ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Строители Приморья выполнили план национального проекта на 2022 год

Как сообщили в региональном министерстве строительства, в крае сохраняется устойчивая тенденция к увеличению строительства жилья, что подтверждается имеющимся градостроительным потенциалом более 6 миллионов квадратных метров и выданными разрешениями на строительство.

«За 2022 год в Приморском крае введено более 1 миллиона квадратных метров жилья. В том числе 556 тысяч – многоквартирные дома, около 470 тысяч “квадратов” приходится на индивидуальное жилищное строительство. Таким образом, план национального проекта выполнен на 100%», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее министр строительства края Виталий Блоцкий подчеркнул, что независимо от геополитической обстановки в мире и санкционного давления Правительство региона выстроило работу так, что строительная отрасль Приморья не только не понизила, но и увеличила объемы строительства жилья, объектов социальной инфраструктуры.

«Мы “зашли” в госпрограмму и работаем по инфраструктурным бюджетным кредитам на сумму более 9 миллиардов рублей в рамках строительства новых инженерных сетей с целью перспективного развития края. Мы сосредоточены на реализации намеченных планов по увеличению объемов жилья, строительства текущих объектов медицины, образования и спорта», – обозначил руководитель ведомства.

Отметим, в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Приморском крае необходимо сдать уже не менее 1,1 миллиона квадратных метров. Всего до 2030 года предусматривается строительство более 13 миллионов новых «квадратов».

Загрузка...

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER