ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Уссурийский долгострой планируют сдать в июне 2023 года

На сегодняшний день на объекте ведется внутренняя отделка в жилых помещениях, подготовка к монтажу поквартирных узлов, резка отверстий под вентиляцию, кладка кафеля в местах общего пользования, установка дверей и радиаторов отопления, а также монтаж отопления в административной части. На объекте регулярно работает более 65 человек. 

Руководитель Фонда Александр Подольский сообщил, что на текущей неделе в доме будет полностью налажена система отопления. 

«Дом удалось частично подключить к теплу, и подрядчик уже приступил к отделочным работам и обустройству мест общего пользования до десятого этажа. После подачи тепла в полном объеме, можно будет приступить к отделке оставшихся семи этажей», –сообщил Александр Подольский. 

По его словам, по благоустройству территории уже выполнены основные работы: полностью завершено устройство сетей, установлены столбы освещения. Работы возобновятся с наступлением положительных температур в марте – апреле. В феврале-марте планируется установка лифтов и завершение фасадных работ.

Как сообщили в Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительство Приморского края, в январе 2023 года от подрядчика поступило заявление о переносе сроков выполнения работ в связи с внесениемизменений в проектно-сметную документацию, а такженарушением сроков поставки оборудования. Обновленный график был направлен в ППК «Фонд развития территорий» на согласование. 

«После согласования мы планируем заключить дополнительное соглашение к договору о продлении сроков выполнения строительно-монтажных работ с подрядчиком. Согласно откорректированному графику, строительство объекта будет завершено в мае 2023 года, ввод в эксплуатацию планируется в июне текущего года. Соответственно после постановки объекта на кадастровый учет в июле начнем передачу ключей собственникам», – рассказал генеральный директор регионального Фонда Александр Подольский. 

Отметим, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Загрузка...

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER