ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Уссурийский долгострой введут в эксплуатацию в 2023 году

Как сообщил технический директор СК «Регион» Виктор Приемкин, на объекте регулярно работает более 65 человек. На сегодняшний день ведутся работы по благоустройству территории.

«Мы планируем завершить устройство наружных сетей – сетей связи, дождевой канализации, системы дренажа и освещения – до наступления минусовых температур. Параллельно ведутся работы по устройству системы отопления и закрытию контура дома, чтобы в зимнее время года была возможность вести отделочные работы», – рассказал Виктор Приемкин.

Он добавил, что ведется устранение недочётов застройщика, которые не входят в перечень основных работ. Также произошло удорожание некоторых строительных материалов, возникли сложности с поставкой зарубежного оборудования.  В связи с этим график выполнения отдельных видов работ «сместился». При этом срок сдачи дома в эксплуатацию остается без изменений.    

Как отметил генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края Александр Подольский, это первый и, пока единственный, объект, завершение строительства которого осуществляется за федеральные денежные средства. 

«На данный момент в работе Фонда находится пять объектов. Дом по адресу Славянская, 17 планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Работы по его достройке финансируются за счет средств безвозмездного целевого финансирования. Также Региональный фонд занимается домами, в отношении которых будет приниматься решение о выплате компенсаций пострадавшим дольщикам: ЖСК “88” в г. Владивостоке и ЖСК “Хасанский” в г. Артеме. На данный момент мы занимаемся подготовкой всех необходимых документов для осуществления выплат. Также принимается решение о механизме достройки дома по адресу Сафонова, 7 в г. Владивостоке», – рассказал Александр Подольский.

Напомним, что в 2022 году еще 26 дольщиков по линии Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края восстановлены в правах – Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично вручил жителям объекта по улице Иртышской, 24 во Владивостоке пакет документов, необходимый для выплаты денежной компенсации.

Отметим, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник фото –  Правительство Приморского края, фотограф Иван Дякин

Загрузка...

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER