ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Объявлен аукцион на выбор генподрядчика для долгостроя в Уссурийске

По результатам аукциона будет определён генеральный подрядчик, который возьмет на себя обязательства по завершению строительства проблемного объекта. Заключить договор генподряда необходимо в срок до 17 июня 2022 года. Согласно договору, строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить в срок до 1 февраля 2023 года.

Финансирование работ по договору генподряда будет осуществляться за счёт денежных средств ППК «Фонд развития территорий». Как сообщил директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Подольский, это первый опыт использования федеральных средств для завершения строительства проблемного объекта в Приморском крае.

«Согласно дорожной карте объекта, которая утверждена заместителем председателя правительства Приморского края Михаилом Петровым, планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – март 2023 года, передача квартир дольщикам – апрель 2023 года», – рассказал Александр Подольский.

Он подчеркнул, что еще до поступления денежных средств от Фонда развития территорий, региональный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства заключил договоры на привлечение средств безвозмездного целевого финансирования в рамках краевого закона №90-КЗ. В частности данные средства были направлены на завершение строительства проблемного объекта по ул. Крестьянская, 94, г. Уссурийске, а именно на выполнение заливки монолитного основания, а также на остекление проблемного объекта. Как отметил директор регионального Фонда Александр Подольский, выполнение данных работ позволило сократить срок строительства ориентировочно на три месяца.

Найти подробную информацию об аукционе вы можете на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в разделе «Закупки».

Загрузка...

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER