ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Заключено соглашение о финансировании мероприятий по завершению строительства объекта по ул. Славянская, 17

В рамках реализации части 2.1 статьи 14 закона Приморского края №90-КЗ Фондом субъекта заключены договоры безвозмездного целевого финансирования с рядом инвесторов. В рамках заключённых договоров от части инвесторов поступили денежные средства, которые направлены на финансирование мероприятий по завершению строительства проблемного объекта, расположенного по адресу: г. Владивосток, ул. Славянская, 17.

29 ноября 2021 заключено соглашение между ООО ПСК «Восток-Строй», застройщиком проблемного объекта в лице конкурсного управляющего, и Фондом защиты прав-граждан участников долевого строительства о финансировании мероприятий по проведению технического обследования и корректировки проектной документации. На этой неделе планируется заключение договора на достройку подпорной стены.

По состоянию на сегодняшний день готова смета строительства, которая прошла негосударственную экспертизу. Работы по достройке инженерных систем, в том числе: ИТП, водомерный узел, ВРУ - планируется осуществить после окончания отопительного сезона.

Указанный проблемный объект планируется ввести в эксплуатацию в срок до 4 квартала 2022 года.

Справочно. Корпорация развития Приморского края, как региональный институт, целью которого является в том числе решение проблемы долгостроев, осуществляет контроль за ходом строительства данного дома.

Напомним, что вопрос завершения строительства всех проблемных жилых объектов и восстановления прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко. Это также часть большой работы по реализации национального проекта «Жилье и городская среда», целью которого является строительство более 3 миллионов квадратных метров жилья до 2024 года.

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER