ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Заключены договоры с инвесторами на общую сумму более 140 млн. рублей

По состоянию на сегодняшний день Фондом субъекта заключено 7 договоров безвозмездного целевого финансирования на общую сумму более 140 млн. рублей. Отметим, что поступление денежных средств от инвесторов будет зависеть от возможности предоставления планируемого к получения земельного участка и правильности оформления документов для признания инвестиционного проекта масштабным. 

Вместе с тем, для ускорения процесса достройки проблемных объектов есть возможность частичного финансирования мероприятий по завершению строительства на денежные средства инвесторов. Так, еще до признания отдельных проектов масштабными от инвесторов стали поступать денежные средства, что позволило Фонду субъекта заключить соглашения о частичном финансировании мероприятий по завершению строительства проблемного объекта по ул. Славянская, г. Владивосток и проблемного объекта по ул. Хасанская, г. Артем. Также по по объекту ЖСК «Хасанский» 17 декабря заключён договор подряда на заливку монолитного каркаса. В ближайшие дни планируется заключение договора проведение обследования после вывода объекта из консервации. 

Справочно. Согласно новым поправкам, проблемный объект можно достроить с привлечением частных средств в соответствии с частью 2(1) статьи 14 Закона Приморского края от 29 декабря 2003 года №90-К3 «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

Так, инвесторы, предоставившие денежные средства Фонду на цели завершения строительства проблемных объектов, имеют право на получение земельного участка без проведения торгов для реализацию своего проекта.

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER