ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Новый зампред Правительства Приморья проинспектировала достройку проблемного дома на Славянской, 17

На сегодняшний день подрядчик ООО «ДНС СТРОЙ» завершил работу по планировке участка, установку насосного оборудования, системы пожаротушения и пожарной сигнализации.

«Мы продлили договор с подрядчиком до 21 октября в связи с обнаружением дополнительных работ, не учтенных проектно-сметной документацией. В частности, в ходе завершения строительства было выявлено, что водовод, к которому должно производиться подключение, проходит не на том уровне. В связи с чем нам потребовалось время для повторного согласования подключения и перепроектирования инфраструктуры», – отметил Александр Подольский.

Сейчас подрядчику осталось выполнить асфальтирование дороги, а также врезку в центральный водовод.

«Мы проверили ход строительства на объекте совместно с Ольгой Иванниковой. Подрядчик доложил, что в настоящее время ведется работа по благоустройству территории: асфальтирование дороги и монтаж водоотводных лотков», – добавил руководитель Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Параллельно ведется подготовка документов для ввода объекта в эксплуатацию. Завершить все строительно-монтажные работы на объекте планируется до конца недели, сдача дома запланирована на ноябрь 2023 года.

Напомним, в Приморье за четыре года решена проблема 25 долгостроев общей площадью 276 тысяч квадратных метров, из них 22 дома достроены и введены в эксплуатацию, по трем объектам произведена выплата компенсаций дольщикам. В результате в правах восстановлены более 2668 семей. Общий объем финансирования на решение вопроса обманутых дольщиков составил 4,6 миллиарда рублей.

Мероприятия по завершению строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Загрузка...

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER