ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

У дольщиков проблемного объекта в г. Уссурийске собирают пожелания по поводу внутренней отделки квартир

Руководство Корпорации развития Приморского края и регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства пошли на встречу дольщикам и предложили несколько вариантов сдачи квартир: с полной или частичной отделкой, а также без неё. 

Как отметили в Фонде, такой запрос поступил от дольщиков, которые планируют делать ремонт по собственному дизайн-проекту. 

«Чтобы дольщики не тратили дополнительные деньги на демонтаж внутренней отделки от застройщика, мы приняли решение производить или не производить ремонт в квартирах согласно индивидуальным пожеланиям. Кому-то мы сделаем полную отделку, кому-то, например, не будем красить стены и устанавливать сантехнику, а кому-то оставим квартиру полностью без отделки для возможности воплощения задуманного проекта», – рассказал директор Фонда Александр Подольский.

Он также отметил, что на данный момент сотрудники ФЗУДС ПК собирают информацию поквартирно о том, какой вариант предпочла каждая семья.

В рамках встречи также доложили о текущих работах на строительной площадке. Предварительно руководство Корпорации и Фонда посетили строящийся объект и проверили ход строительства. Ежедневно на объекте работает порядка 60 человек. На сегодняшний день ведутся следующие работы: 

- оштукатуривание песчаной смесью поэтажно (выполнено на 2-4, 8-9, 12 этажах);

- кладка перегородок (выполнено все за исключением 16-17 этажей);

- фасадные работы: устройство кронштейнов, утепление;

- монтаж стояков отопления поквартирно;

- монтаж разводки сетей электроснабжения поэтажно (работы ведутся на 2-5 этажах);

- кровельные работы.

Выполнен монтаж дождевой канализации.

Напомним, решение вопросов по введению в эксплуатацию объектов незавершенного долевого строительства – одно из мероприятий в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Загрузка...

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER