ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Дорожные карты составят по трем долгостроям Приморья

Темой обсуждения на совещании стали дома, которые планируется достроить за счет средств из федерального бюджета. Как пояснил директор приморского Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Подольский, по трем объектам будет разработана дорожная карта с учетом всех сложностей, созданных предыдущими застройщиками.

«Совместно с коллегами из Москвы принято решение провести очное совещание, чтобы определить все возможные варианты решения проблемы по Пихтовой, Иртышской, Славянской. Необходимо разработать дорожные карты и организовать проектный формат работы. Взаимная согласованность действий поможет в ближайшее время запустить процесс финансирования и строительства проблемных объектов», – пояснил Александр Подольский.

По его словам, есть вероятность того, что вопросы по данным объектам удастся решить только с привлечением краевых или частных средств, следуя уже проверенным механизмам регионального уровня. Тем не менее, сотрудничество с федеральным Фондом защиты прав дольщиков продолжается.

Напомним, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Кроме того, эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», целью которого является строительство более 3 миллионов квадратных метров жилья до 2024 года.

Для привлечения федеральных средств для завершения строительства проблемных домов 25 сентября 2019 года Правительство Приморского края учредило Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края.

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER