ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

+7 (423) 260-72-64 

Ввод уссурийского долгостроя в эксплуатацию планируется до конца 2023 года

Как рассказали в региональном Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства, строительно-монтажные работы на Крестьянской, 94 в Уссурийске выполнены на 92%.

«Сегодня мы совместно с дольщиками провели на территории дома высадку деревьев и обустройство клумб. После чего всем желающим показали их квартиры», - рассказал руководитель Фонда Александр Подольский

На сегодняшний день на объекте завершено благоустройство территории, установлены лифты, выполнены монтаж детской площадки и асфальтирование придомовой территории, также завершается отделка мест общего пользования и чистовая отделка квартир.

Как отметил руководитель Фонда Александр Подольский, сейчас проблемным вопросом является устройство фасада здания, монтаж локально-очистных сооружений, а также остекление лоджий. 

«Что касается фасада здания, производитель фасадных материалов нарушил сроки поставки продукции. Ее должны были доставить в конце августа-начале сентября, однако фасадных материалов до сих пор нет на строительной площадке. Что касается остекления лоджий, мы долго не могли найти производителя, у которого получится заказать необходимый нам объем продукции. По договорам долевого участия остекление должно быть выполнено из алюминиевого профиля, который не выпускают в большом объеме на Дальнем Востоке. Поэтому нам пришлось заказывать алюминиевые окна аж из Красноярска, их поставка ожидается в середине октября. Поставка локальных очистных сооружений ожидается в ноябре. Подготовительные работы для подключения оборудования полностью произведены», - поделился Александр Подольский.

Напомним, долгострой по улице Крестьянской, 94 в Уссурийске первый в Приморском крае достраивается за счет привлечения федеральных средств при поддержке Фонда развития территорий. Завершение всех строительно-монтажных работ планируется в середине ноября 2023 года. Сейчас ведется подготовка документов для сдачи дома, ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года. 

Отметим, в Приморье за четыре года решена проблема 25 долгостроев общей площадью 276 тысяч квадратных метров, из них 22 дома достроены и введены в эксплуатацию, по трем объектам произведена выплата компенсаций дольщикам. В результате в правах восстановлены более 2668 семей. Общий объем финансирования на решение вопроса обманутых дольщиков составил 4,6 миллиарда рублей.

Мероприятия по завершению строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Загрузка...

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края

+7 (423) 260-72-64

info@fzuds.ru

СДЕЛАЛ AIGER